Открыт седьмой международный профориентационный фестиваль «Творчество в профессии»

24 января открылся конкурсный этап профориентационного фестиваля «Творчество в профессии-2023». Событие, популярное среди школьников и студентов, в этом году станет знаковым ещё и для наставников и педагогов.

«Популяризация профессии «учитель» — одна из задач фестиваля этого года. Актуальность этого направления в развитии российского общества подтверждена указом главы государства о признании 2023 года — годом педагога и наставника», — сказано в релизе Оргкомитета ТВП-2023.

Важно: проект социальный, все без исключения желающие участвуют в нём бесплатно.
Учредителем профориентационного события выступает Федеральный Государственный университет «Дубна».

I профориентационный фестиваль «Творчество в профессии» состоялся в 2017 году. Социокультурный проект создали педагоги лыткаринского колледжа и сотрудники городского Дома культуры «Центр молодёжи». В первой год работы Фестиваль поддержала администрация города Лыткарино.
В 2018 году Фестиваль усилил масштабирование до федерального уровня, тогда же заработало движение «Творчество в профессии».
Движение наращивает авторитет и возможности: вокруг него образовалось заинтересованное сообщество, регулярно проводятся форумы для педагогов и работодателей, среди школьников ведётся активная профориентационная работа.

Заявки и медиа проекты участников конкурсной программы принимаются с 24 января по 18 апреля на электронную почту p.festival@yandex.ru.
Подробности — в прикреплённом к этой публикации Положении об Открытом профориентационном фестивале «Творчество в профессии – 2023».
Церемония закрытия фестиваля, как и в прошлые шесть лет, состоится в Доме культуры «Центр Молодёжи».
В день закрытия фестиваля со сцены в торжественной обстановке победителям и лауреатам конкурсной программы вручат грамоты и памятные призы крупнейшие работодатели Московской области.