Более 300 гостей принял Лыткаринский колледж в День открытых дверей

Филиал «Лыткарино» университета «Дубна» 30 марта распахнул свои двери перед будущими студентами, их родителями и учителями. Одно из старейших учреждений средне-профессионального образования Подмосковья посетило в День открытых дверей более 300 гостей. В их число вошли школьники из Лыткарина, Люберец, Островцов, Котельников, Раменского и Москвы.
Событие состоялось в рамках весенней профориентационной кампании — 2023.

«Ежегодно растёт качественный показатель рейтинга абитуриентов, поступающих в наше учебное заведение, — сказала директор ЛПГК Ольга Савельева. — Этот фактор — свидетельство высокого уровня доверия наших будущих студентов к качеству образования в колледже».
В текущем учебном году лыткаринский колледж преуспел сразу по нескольким направлениям. Укреплена материально-техническая база, оснащены два новых компьютерных класса, усилены деловые контакты с работодателями и социальными партнёрами.
День открытых дверей в ЛПГК ежегодно становится отправной точкой для десятков школьников в их профессиональном самоопределении.
«Выбрать специальность наши юные гости смогли в ходе психологических тестирований, мастер-классов и интерактивных игр в профессии. Школьники и их сопровождающие познакомились с жизнью учебного заведения, традициями, видами деятельности, включая обширную культурную», — сообщила заместитель по учебно-воспитательной работе ЛПГК Елена Артамонова.
Подробнее о будущих карьерных перспективах, прохождении практик, стажировок рассказали специалисты Центра трудоустройства ЛПГК.
Мини мастерские парикмахерского искусства, кондитерского дела, дизайна, технического творчества, открытые специально к мероприятию преподавателями ЛПГК, погрузили гостей заведения в профессии и специальности, которые можно освоить в рамках учебных программ.
Студенческий совет лыткаринского колледжа организовал экскурсии по аудиториям и мастерским.

Следующее профориентационное событие, которое нацелено на мотивацию школьников к получению востребованных компетенций, состоится 17 мая в ДК «Центр Молодёжи». В этот день лыткаринский филиал университета «Дубна» ждёт победителей и лауреатов VII Открытого профориентационного фестиваля «Творчество в профессии» на церемонию награждения.

Следите за анонсами и новостями в наших группах в соцсетях и на официальном сайте https://lp-gk.ru/

https://vk.com/album-126557897_291061311 — фотоальбом «День открытых дверей»

Фото: Владимир Думчев, Максим Зиновьев