Завершился VII Международный профориентационный фестиваль «Творчество в профессии»

17 мая состоялся финал масштабного профориентационного марафона, который ежегодно проводит лыткаринский колледж. На сцене Дома культуры «Центр молодёжи» подвели итоги VII Международного фестиваля «Творчество в профессии-2023».

Более 100 проектов поступило в оргкомитет фестиваля этого года. В проекте приняли участие школьники и студенты из четырёх регионов Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Из них 56 работ вышло в финал.
В фойе Дома культуры были открыты представительства актуальных специальностей и профессий. Мастер-классы организовали преподаватели и студенты лыткаринского колледжа. Каждая локация была уникальна по сути и вызвала интерес у гостей торжества.
В церемонии закрытия фестиваля приняли участие крупные предприятия и организации Лыткарино и Подмосковья: ПАО «Мосэнерго», Лыткаринский машиностроительный завод, компания ООО «Старатели», Лыткаринский мясоперерабатывающий завод, Московская Международная Академия.
Представители работодателей наградили призёров фестиваля памятными и ценными подарками.
Фестиваль, как часть профориентационного движения, традиционно поддерживается муниципальными органами власти. Церемонию закрытия посетили члены городской Общественной палаты, Совета депутатов и администрации. Политические деятели поздравили лауреатов фестиваля подарки и вручили им подарки.
Председатель муниципального Совета депутатов Евгений Серёгин в своём приветствии отметил значимость события: «Движение «Творчество в профессии» традиционно помогает школьникам и студентам профессионально самоопределиться и адаптироваться к современным условиям труда». Евгений Викторович наградил грамотами лучших учащихся лыткаринского колледжа. От главы г.о. Лыткарино К.А. Кравцова за общественно значимые инициативы и активную деятельность студенты получили именные сертификаты на посещение Дворца спорта «Арена Лыткарино».

Фото: Владимир Думчев