К 200-летию Александра Островского в Лыткаринском колледже провели медиа-лекцию

12 апреля, в день рождения, прославленного русского драматурга и писателя Александра Островского преподаватель русского языка и литературы Ольга Аникеева провела открытый урок в интерактивном формате. Лекция дана для студентов первого курса отделения «Дизайн и сервис»
«В русской литературе драматург получил признание благодаря реализму драматургии. Александр Николаевич Островский совершил дерзкий по тем временам творческий переворот, развернув театральные пьесы от чопорных, высокопарных жанров (сейчас бы сказали — «гламурных») к будничным бытовым действиям», — рассказала, в частности, своим слушателям лектор.
Ольга Борисовна делилась со студентами малоизвестными фактами творческой биографии русского драматурга. Она сопровождала лекцию изображениями и эпизодами из художественных фильмов, снятых по мотивам произведений Островского.
В рамках уроках состоялась мини-викторина на знание произведений Островского и героев его пьес. Студенты-дизайнеры, будучи людьми близкими к искусству, изобразили писателя в рисунках.

Фото: Владимир Думчев