Политики поздравили студентов Лыткаринского колледжа

Подмосковные политики поздравили учащихся филиала «Лыткарино» университета «Дубна» с Днём студента. Депутаты региона и руководители муниципалитета встретились с лыткаринским студенчеством в формате федеральной программы «Диалог на равных».

«Желаю каждому из вас провести студенческие годы с пользой и радостью. С Днем студента! Учитесь, творите, мечтайте, действуйте!», — обратился к студентам ЛПГК депутат Мособлдумы Владимир Жук.
В этот торжественный день студентов поздравили председатель Совета депутатов городского округа Лыткарино Евгений Серёгин, заместитель главы муниципалитета Евгений Забойкин, руководитель лыткаринского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Денис Серёгин.
Помимо поздравлений политики рассказали об областных и городских программах по поддержке молодежи. В частности, Евгений Викторович Серёгин определил в качестве эффективных векторов социального становления молодых людей студенческое волонтерство и участие в молодёжных образовательных и научно-исследовательских проектах. Политик также напомнил, что руководство города Лыткарино заботится о создании новых рабочих мест для начинающих специалистов.
Со своей стороны, студенты поделились с гостями своими достижениями. В частности, председатель Студсовета ЛПГК Анна Грекова сообщила о проектах студентов, которые ежегодно входят в топ на федеральной платформе «Россия — страна возможностей».
Педагог Екатерина Ежова, курирующая студенческое самоуправление в лыткаринском колледже, предложила политикам рассмотреть творческие инициативы студентов. «Ребята, обучающиеся по направлению «Дизайн», разработали проекты по благоустройству родника и установке арт-объекта. Наши гости обещали рассмотреть эти инициативы и поддержать их», — сообщила Екатерина Викторовна.

Фото: Владимир Думчев