Студентка ЛПГК и её наставник активно участвуют в президентском проекте «Россия — страна возможностей»

Студентка филиала «Лыткарино» университета «Дубна» Анжела Жевора и её наставник Алла Селезнёва выступили в полуфинале федерального конкурса «Экософия». Проект реализуется на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Ранее Алла Анатольевна вышла в финал национального конкурса «Экософия».
Как отмечает педагог, «победа в конкурсе открыла масштабные перспективы». «Став финалистом «Экософии» и попав в экосборную России, я открыла в родном Лыткарине студенческое движение «Экологист». Проект объединил более 50 юношей и девушек под идеями сохранения природы и разумного потребления».
По инициативе педагога-эколога в Лыткаринском колледже регулярно проводятся экособытия. Открыты и партнёрские программы. Как например, проект Laut Recycling по сбору устаревшего текстиля для дальнейшей переработки.
Студентка ЛПГК отделения «Дизайн и сервис» Анжела Жевора вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Экософия». Защита проектов состоялась в Тюмени в апреле. Помимо участия в конкурсе и диспут-секциях, Анжела стала соорганизатором итогового мероприятия.
«Одним из самых ярких событий полуфинала конкурса стал городской праздник «Экософия в Тюмени». В ходе народных гуляний прошла акция по сбору вторсырья. Организаторами события выступили: Администрация Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области, а также 110 полуфиналистов из 33 регионов страны. Гордимся тем, что Анжела активно включились в организацию, предложив свои авторские активности», — сообщила педагог, руководитель студенческого движения «Экологист» А.А. Селезнёва.

Фото: архив А.А. Селезнёвой