Студенты Лыткаринского колледжа приняли участие во всероссийской экологической конференции

Студенты филиала «Лыткарино» университета «Дубна» под руководством идеолога лыткаринского студенческого экодвижения Аллы Селезнёвой посетили общероссийское биосферное событие.

Студенты ЛПГК — активисты клуба «Экологист» задействованы в крупном экособытии национального масштаба. Молодые экологи и их наставник А.А. Селезнёва приняли участие во Всероссийской конференции «Заповедные территории и молодежь. Взаимодействие через волонтёрство и игровые технологии» и большой заповедной игротеке с безаналоговыми авторскими настольными играми.
«Представители экосообществ России подсказали, как стать волонтером заповедных мест, путешествовать и приносить пользу. Это особенно впечатлило ребят»- рассказала Алла Селезнева по итогам мероприятий.
Что такое заповедные игры и почему игровые методы экологического просвещения самые эффективные? Как вовлечь студенчество в поддержку заповедных территорий страны?
Эти и другие вопросы обсуждались лидерами детских и молодёжных клубов, активистами студенческого проекта «Заповедные хранители», экопросветителями, экспертами и педагогами.

Организаторы события: Благотворительный просветительский Фонд «Заповедное посольство», Экоцентр «Заповедники» и межрегиональное общественное Движение «Друзья заповедных островов».

Фото: Личный архив А.А. Селезнёвой