Церемония закрытия VII открытого профориентационного фестиваля состоится 17 мая

Завершает свою работу регулярный профориентационный фестиваль «Творчество в профессии». Итоги конкурсной программы события подведут члены экспертного жюри и представители предприятий Московской области 17 мая в Доме культуры «Центр Молодёжи».

Организаторы приглашают всех участников фестиваля посетить торжественную церемонию награждения победителей. Гостей события ожидают увлекательные мастер-классы от педагогов филиала «Лыткарино» университета «Дубна», ярмарка актуальных профессий и специальностей для абитуриентов-2023, концертная программа. Торжество украсят своим творчеством коллективы Центра молодёжи и лыткаринского колледжа.

В 2023 году в оргкомитет фестиваля поступило более 100 конкурсных проектов из четырёх регионов Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Филиал «Лыткарино» государственного университета «Дубна» стремится быть в авангарде профессионального образования, развивать инновационные методы обучения и воспитания, расширять географию своих проектов, обмениваться передовым опытом в международной педагогической среде.
Для реализации поставленных целей учебное заведение поддерживает в рабочем режиме несколько проектов. Среди них – не имеющее аналогов Международное профориентационное движение «Творчество в профессии». Этот проект — партнёрская программа ЛПГК и Дома культуры «Центр Молодёжи». Учредителем выступает федеральный государственный университет «Дубна».
К программам движения в разное время привлекались различные категории целевых аудиторий: от младших школьников, занятых в настоящее время в профориентационных кружках Лыткаринского колледжа, до руководителей крупных предприятий Московской области и видных деятелей науки и образования.