Шанс трудоустроиться в сферу высоких технологий есть у студентов Лыткаринского колледжа

В филиале «Лыткарино» университета «Дубна» прошла встреча студентов с представителями​ Научно-исследовательского института приборов. Мероприятие организовано по инициативе Службы трудоустройства учебного заведения.

Представители​ ОПК АО «НИИП» встретились со студентами старших курсов лыткаринского колледжа. «Рассказали об организации практической подготовки наших студентов на предприятии, — сообщила заместитель директора ЛПГК по производственной практике Анна Воробьёва. — Стороны обсудили условия трудоустройства выпускников и их возможности карьерного роста в НИИП».
Институт приборов — давний стратегический партнёр лыткаринского колледжа. В его стенах прошли производственную практику десятки студентов. После получения диплома многие из бывших практикантов вернулись на предприятие в качестве сотрудников.
Кстати, один из выпускников ЛПГК Евгений Федин в настоящее время не только ценный работник НИИП, но и линейный эксперт на демонстрационном экзамене по компетенции «Электромонтаж».
«Этот факт — подтверждение высокого уровня профессионализма наших бывших студентов, ставших ныне частью авторитетного в своей области НИИП», — отметила Анна Анатольевна.
В перспективе​ Научно-исследовательский институт приборов и лыткаринский филиал университета «Дубна» расширят сотрудничество в области подготовки кадров для Московской области.
В частности, планируются совместное обучение студентов в рамках практикоориентированной проектной деятельности.

Напомним, с февраля по май в ЛПГК прошла серия событий, нацеленных на трудоустройство студентов. Самым масштабными из них стали: Дни карьеры и Городская ярмарка вакансий.

В новом учебном году программы производственной адаптации будут вновь запущены. Дни карьеры пройдут в сентябре и октябре, в них примут участие как давние партнёры ЛПГК, так и новые работодатели.

Фото: Максим Зиновьев