Срок обучения: 3 года 10 месяцев
Количество платных мест: 30
Стоимость обучения: 140 000 руб/год
Вступительные испытания: нет
Системные и сетевые администраторы – это специалисты, обслуживающие персональные компьютеры, телекоммуникационные сети и серверы.
Специалисты, владеющие ИТ-компетенциями, востребованы там, где используются компьютерные сети. А значит — везде!
По данным портала hh.ru, в июне 2025 года зарплата системного и сетевого администратора в России варьируется от 50 000–200 000 рублей в регионах, в Москве – 70 000–300 000 рублей.
Возможные должности:
– Сетевой администратор. Занимается настройкой и развитием физических и логических сетей, управлением системами биллинга, учёта и контроля трафика.
– Системный администратор. Управляет серверной инфраструктурой и операционными системами, обеспечивает бесперебойную работу серверов, управляет пользовательскими аккаунтами и поддерживает безопасность систем.